ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ В 2019 году

С 06.05.2019 года вступил в силу новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации о проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах взрослого населения.

На основании вышеизложенного профилактические медицинские осмотры проводятся ежегодно с 18 лет и старше.

Диспансеризация 1 раз в три года от 18 до 39лет включительно (2001г,1998,1995,1992,1989,1986,1983,1980), ежегодно в возрасте 40 лет и старше.

Что включает в себя диспансеризация и профилактический медицинский осмотр? Для гражданина определяется индивидуальная программа обследований (зависит от возраста). По результатам обследования терапевт проводит краткое профилактическое консультирование, а если необходимо назначает бесплатное углубленное обследование.

Все обследование проводится бесплатно при наличии страхового полиса.

Что включает в себя диспансеризация и профилактический медицинский осмотр? Для гражданина определяется индивидуальная программа обследований (зависит от возраста). По результатам обследования врач терапевт делает заключение, проводит консультирование пациентов, а при наличии медицинских показаний направляет на дополнительное обследование.

Желающие пройти диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр могут обратиться в ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ» к участковому терапевту, регистратуру, кабинет профилактики, а так же в Рочегодскую участковую больницу; Рязановскую, Усть-Ваеньгскую, Сельменьгскую амбулатории; ФАПы по месту жительства.

Администрация                                                                               ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.